Фото нового Volkswagen Tiguan появились в сети

Фото нового Volkswagen Tiguan появились в сети

На страницах британского ресурса AutoExpress появились фотографии нового, второго по счету, поколения компакт-кроссовера немецкого концерна Volkswagen Tiguan. Планируется, что модель выйдет на рынок в начале 2015 года.

Исходя из представленных изображений, напрашивается вывод, что дизайн экстерьера новинки базируется на внешности концептуальной модели Volkswagen CrossBlue, дебют которой состоялся в середине весны этого года в рамках автовыставки в Шанхае.

Фото нового Volkswagen Tiguan появились в сети

В основу нового Volkswagen Tiguan ляжет модульная платформа концерна – MQB. По сравнению с актуальным предшественником, второе поколение пятиместного внедорожника станет несколько крупнее, а вот вес снаряженного автомобиля снизится и будет составлять 1500 кг.

отзывы об автомобилях

В гамму силовых агрегатов будущего кроссовера войдут двигатели от другой популярной модели – Volkswagen Golf седьмого поколения: турбированные бензиновые моторы TSI объемом 1.2, 1.4 и 2.0 литра и дизельные двигатели TDI объемом 1,6 и 2,0 литра. Кроме текущих трансмиссий в максимальных версиях оснащения появится 10-скоростная роботизированная DSG-трансмиссия. Планируется выпускать Tigaun в переднеприводной модификации и с системой полного привода с муфтой Haldex пятого поколения.

АВТОВЕСТИ