Фото первого кузова Lada XRAY появилось в интернете

Lada XRAY первый кузов

Lada XRAY первый кузов

Российский автопроизводитель планирует начать серийный выпуск новинки 15 декабря 2015 года.

Фото первого кузова пилотной серии Lada XRAY размещено на сайте «Лада Клуба». Надпись на фото подтверждает, что заснят именно первый кузов, который был выпущен в прошлом месяце.

Согласно данным клуба, два автомобиля Lada XRAY будут собраны в текущем месяце, после чего начнется тестирование этих машин. В следующем месяце будет собрано еще восемь экземпляров, а на июнь запланирована сборка более крупной пилотной партии, на базе которой будет осуществляться валидация модели и одобрение технологий. Суммарно планируется выпустить 15 таких машин. С июля сборка будет остановлена в связи с уходом АвтоВАЗа в корпоративный отпуск.

lada-xray-concept2-2

В конце лета будет выпущен первый пилотный автомобиль по серийному сборочному процессу, а на ноябрь намечен выпуск предсерийного тиража новинки. Осенью АвтоВАЗ планирует выпустить суммарно около ста кроссоверов Lada XRAY. Старт серийного производства запланирован на 15 декабря текущего года, а поставки автомобилей начнутся в начале 2016 года. По предварительным данным стоимость автомобиля составит 500-600 тыс. рублей.

Ожидается, что силовая гамма первого кроссовера АвтоВАЗа, разработанного на базе модели Renault Sandero, получит три бензиновых двигателя, из которых два российских – 106-сильный 1,6-литровый и 123-сильный 1,8-литровый, а также французский 1,6-литровый мотор Renault H4MK мщностью 114 л.с.

В планах АвтоВАЗа на 2016 год начало серийного производства вседорожной модели Lada XRAY Cross, которая будет доступна в передне- и полноприводной модификации.

АВТОВЕСТИ