Фотошпионам удалось «словить» замену Ferrari California

Фотошпионам удалось «словить» замену Ferrari California

Заканчивается создание модели, которая должна заменит в линейке итальянского производителя супрекаров Ferrari California.

Спорткар оснастят новым V-образным 8-цилиндровым силовым агрегатом объемом 3,8 литра с двойным турбонаддувом, развивающим 552 л.с. мощности. Двигатель был полностью разработан и создан компанией Ferrari, а первыми автомобилями, на которых он устанавливался стали Maserati Ghibli и Quattroporte.

Фотошпионам удалось «словить» замену Ferrari California

По представленному на фото тестовому прототипу можно сделать вывод, что преемник Ferrari California все еще в разработке, а о его будущем названии пока нет информации. Хотя дилеры бренда, уже начали принимать предварительные заказы на новинку, сообщая, что поставки модели начнутся в конце весны следующего года. Представление нового спорткара запланировано на Женевскую автовыставку.

В дизайне новинки просматривается влияние стиля F12, в этом плане особенно выделяется передняя часть, которая оснащена фарами по форме напоминающими оптику 458 Italia. Автомобиль существенно уменьшен в задней части, но был оставлен металлический верх выдвижной крыши.

Довольно много изменений коснулось и салона авто. Пересмотрен дизайн панели приборов, а также появилась полностью новая система мультимедиа.

Фотошпионам удалось «словить» замену Ferrari California

Двигатель, о котором речь шла выше, является модернизированной версией 523-сильного мотора, устанавливаемого на Maserati Quattroporte. По информации фотошпиона, заснявшего тестовый автомобиль, его звучание намного «массивнее» V-образной «восьмерки» California. Также изучалась возможность использования V6-мотора, но от него решили отказаться.

В планах компании Ferrari сделать сборку преемника Ferrari California ограниченной – до 500 машин ежегодно, чтобы добавить эксклюзивности автомобилю, а это, соответственно, сделает его более желанным для клиентов.

Предполагается, что замена модели California будет предлагаться по той же цене, что и текущая модель, которая на британском рынке стоит около 152 тыс. фунтов.

АВТОВЕСТИ