Фотошпионам удалось заснять новый седан Mercedes-Benz A-Class

Фотошпионам удалось заснять новый седан Mercedes-Benz A-Class

Седан Mercedes-Benz A-Class, который предположительно будет представлен официально в январе 2013 года в рамках детройтской автовыставки, удалось заснять во время испытательных заездов в городе Гриндавик (Исландия). Фотографии, сделанные шпионами были опубликованы на ресурсе The Truth About Cars.

Предполагается, что седан будет иметь такую же как хэтчбек, но его длина будет на 30 см больше. Новый Mercedes A-Class достигнет по длине 4,6 метров. Четырехдверная модель в базовой комплектации будет оснащаться приводом на передние колеса, а в качестве дополнительной опции будет доступна полноприводная трансмиссия. Данная модификация получит название CLA.

В линейке силовых агрегатов ожидается бензиновые двигатели в диапазоне мощностей от 120 до 211 л.с., а также два дизельных мотора, выдающие 108-170 «лошадей».

Стоит ожидать и «прокачанной» от заводского ателье AMG версии, которая получит 2-литровый двигатель, развивающий мощность 335 л.с. и работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

АВТОВЕСТИ