Фотошпионы словили Kia K4 без камуфляжа

Фотошпионы словили Kia K4 без камуфляжа

В объективы китайских фотошпионов попал серийный вариант модели южнокорейского автопроизводителя Kia K4 без камуфляжа. Это полностью новый среднеразмерный седан с интересным экстерьером, премьера которого запланирована на октябрь 2014 года. Автомобиль в модельном ряду компании разместится между Cerato и Optima. В первое время новинка будет продаваться исключительно на китайском рынке.

Первый показ модели K4 в статусе концепта с идентичным названием состоялся весной этого года в рамках моторшоу в Пекине. Авто базируется на той же платформе, что и модель Hyundai Mistra. Длина машины составляет 4,72 метра, а колесная база 2,7 метра. Исходя из представленных фото можно сделать вывод, что разница с весенним прототипом несущественна – колеса другого размера, иной дизайн противотуманных фар и ручек дверей.

Фотошпионы словили Kia K4 без камуфляжа

Ожидается, что силовая гамма модели Kia K4 (под каким именем автомобиль будет представлен на рынке пока не сообщается) получит три двигателя: дизельный мотор объемом 1,6 литра и два бензиновых – 146-сильный объемом 1,8 литра и 162-сильный 2,0 литра. Двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической и 7-ступенчатой роботизированной DSG трансмиссиями.

Базовый вариант оснащения получит следующее оборудование: система ESP, камера заднего обзора, кнопка старта мотора, система мультимедиа и шесть подушек безопасности. Ориентировочная цена модели составит порядка 22,5 тыс. долларов (приблизительно 760 тыс. рублей).

АВТОВЕСТИ