Фотошпионы «словили» новое поколение BMW 7-Series + фото

Фотошпионы «словили» новое поколение BMW 7-Series + фото

Испытания нового поколения BMW 7-Series уже в процессе. Роскошный седан должен дебютировать в следующем году. Никакой технической информации по поводу новинки пока нет, но уже видно, что новая «семерка» будет несколько больше текущей модели. Но кардинального изменения внешнего вида не предвидится.

Предполагается, что новое поколение будет обладать меньшей массой по сравнению с предшественницей, а кроме того, гамма силовых агрегатов пополнится более экономичными современными моторами нового поколения, включая гибридные системы. Баварский автопроизводитель намерен оставить мощные 12-цилиндровые моторы, но сделать их экономичнее за счет отключения половины цилиндров при малой нагрузке. Есть также неподтвержденная информация, что V-образный 12-цилиндровый мотор BMW нового поколения, сможет задействовать четыре цилиндра в режиме малой нагрузки.

Фотошпионы «словили» новое поколение BMW 7-Series + фото

Как и раньше, основными конкурентами нового поколения BMW 7-Series традиционно будут модели Audi A8 и Mercedes-Benz S-Class. «Восьмерка» Audi уже представлена на рынке, а вот новый S-Class ожидается этой весной, а дилеры начнут продажи модели во втором полугодии 2013 года.

АВТОВЕСТИ