Фотошпионы «словили» новую Калифорнию

Фотошпионы «словили» новую Калифорнию

Во время тестовых испытаний фотошпионам удалось заснять новое поколение суперкара Ferrari California. Несмотря на маскировку, имитирующую текущую версию, авто имеет ряд отличий, среди которых: конусообразные головные фары. Известно, что дизайн этой модели разрабатывает Флавио Манцони, также ответственный модель-преемника Enzo, так что можно ожидать дизайн с элементами ретро.

Автомобиль также получил модернизированные патрубки выхлопной системы и воздуховоды, что предполагает наличие нового мотора. Прогнозируется, что Ferrari California будет оснащаться V-образным 8-цилиндровым двигателем с двойным наддувом объемом 4,0 литра и более, с мощностью более 500 л.с. Данная модель станет первой, получившей такой силовой агрегат в семействе итальянского концерна Fiat, в будущем двигатель будет устанавливаться на другие автомобили.

Несмотря на маленькие тиражи выпуска подобных автомобилей, есть ресурсы, на которых можно приобрести любой автомобиль. Например Авто базар Украина, на котором наравне со стандартными моделями собрано большое количество автоэкзотики.

Специалисты высказывают мнение, что авто будет оснащаться системой KERS, с помощью которой мощность автомобиля увеличиться на 100 л.с. Энергия получаемая от системы поступает на батарею Samsung, которая в свою очередь передает ее на два электродвигателя. Благодаря таким решениям, выбросы вредных веществ у такого агрегата на 40% меньше бензиновых аналогов. Гибридный силовой агрегат такого плана должен сначала появиться на модели, которая заменит Ferrari Enzo, его премьера запланирована на следующий год.

Планируется улучшить динамику автомобиля и другими способами, например, уменьшением массы за счет широкого использования облегченных материалов. Проблемой является тот факт, что вес машины увеличился из-за установки гибридной системы. Создатели планируют удержать массу в пределах 1870 килограмм. Одной из возможностей добиться снижения, будет использование механизма складывания крыши Ferrari 458 Spider, обладающего сверхлегкой массой.

Новинка сможет набирать скорость 100 км/час за 3,5 секунды, а максимальная скорость будет составлять 322 км/час. Такие характеристики сравнимы с более дорогой моделью производителя – 458 Italia. Появление новой California ожидается в 2014 году.

АВТОВЕСТИ