Фотошпионы словили новый Porsche Panamera на тестах

porsche-panamera-2016-spy-photo-3

На Скандинавских дорогах в объективы фотошпионов попал новый Porsche Panamera в процессе тестирования. Новое поколение премиум-лифтбека станет больше напоминать купе и, следуя современным тендециям, сбросит вес. Выход новинки на рынок ожидается в следующем году.

Силовая гамма модели будет включать последнюю разработку – турбированную V-образную «восьмерку», V6 с двойным турбонаддувом и V-образный 6-цилиндровый турбированный дизель от Audi. Начальный вариант оснащения будет комплектоваться высокопроизводительным турбированным 4-цилиндровым мотором. Кроме того, семейство будет включать подзаряжаемую гибридную модификацию. Кроме преселективной 7-ступенчатой роботизированной трансмиссии PDK будет доступна «механика» для начальных версий комплектации.

porsche-panamera-2016-spy-photo-1

Многие подробности по новинке были известны уже ранее, а вот увидеть автомобиль практически без камуфляжа до этого момента возможности не представлялось. Новый Porsche Panamera будет комплектоваться многорычажной подвеской сзади и на двойных поперечных рычагах спереди, а пружины заменены пневмостойками.

porsche-panamera-2016-spy-photo-2

Изменения во внешности лучше всего можно рассмотреть в профиль – корма лифтбека стала не такой «тяжелой», а линия кузова стала больше напоминать купе. Не так заметно занижение и уменьшение передней части автомобиля. Также не хватает фантазии представить «Панамеру» в длиннобазной модификации.

«Облегчение» автомобиля будет не только визуальным, переход на новую платформу MSB позволит улучшить управляемость и поведение автомобиля на дороге – по этим характеристикам лифтбек станет ближе к 911-ому. Кроме того, рулевое управление вместо гидро- оснастят электроусилителем. Также предполагается, что большое количество кнопок на центральном тоннеле будет заменено более современным сенсорным экраном.

porsche-panamera-2016-spy-photo-4

Отсутствие камуфляжа свидетельствует о «серийности» новинки в ближайшем будущем. Производитель планирует выпустить второе поколение Porsche Panamera на рынок в следующем году.

АВТОВЕСТИ