Фотошпионы словили следующий Subaru Forester без камуфляжа

Фотошпионы словили следующий Subaru Forester без камуфляжа

Некоторые японские автомобильные сайты разместили фото следующего поколения кроссовера Subaru Forester, который удалось запечатлеть фотошпионам без камуфляжа. Автомобиль должен выйти на рынок Японии в конце осени, а на других рынках кроссовер начнет продаваться уже в следующем году.

Новый Forester будет иметь длину 4595 мм, ширину 1695 мм, высоту 1795 мм, а колесная база автомобиля будет составлять 2640 мм. По сравнению с предшественником, новое поколение кроссовера будет немного крупнее, например, длина + 35 мм, шире на 20 мм и 15 мм выше, увеличение колесной базы – 25 мм.

Автомобиль будет оснащен электроприводом багажника, но в результате снизится его объем до 488 литров, а с обычной дверью на 17 литров больше. Объем багажника предыдущего поколения составлял 450 литров.

Гамма силовых агрегатов для японского рынка будет состоять из двух версий бензинового мотора объемом 2,0 литра – 280 и 148 л.с., работающими в комплекте с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором, в зависимости от комплектации. Предполагается, что гамма будет расширена в будущем за счет появления «горячей» версии STI.

АВТОВЕСТИ