Фотошпионы «словили» тестовый экземпляр кроссовера Alfa Romeo

alfa-romeo-crossover-mule-spy-photo-1

Итальянская компания Alfa Romeo начала тестирование своего первого кроссовера. Для испытаний компания использует «мул», но даже по нему можно делать некоторые предположения. Вероятно, кроссовер будет иметь компактные габариты и будет продаваться в одном с Range Rover Evoque сегменте. Свидетельствует об этом кузов-«мул» Maserati Ghibli с укороченной колесной базой, более «короткими» задними дверями и уменьшенным расстоянием от переднего колеса до дверей.

Вероятно выбор Ghibli в качестве «мула» свидетельствует об использовании полноприводной трансмиссии Q4. Одинаковой, скорее всего, будет и подвеска моделей – двойные рычаги спереди и независимая сзади.

О кроссовере на сфотографированном «муле» пока говорит только лобовое стекло и линия крыши, исходя из чего можно предположить, что дизайн кроссовера будет весьма динамичным в стиле популярных сейчас купеобразных кроссоверов.
Силовая гамма кроссовера Alfa Romeo, предположительно, будет включать 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Пока нет информации о трансмиссиях. По некоторым данным двигатели будут агрегатироваться с 8-ступенчатой АКПП, а по другим, что это будет 9-ступенчатая ZF, которую применяют на моделях Jeep.

alfa-romeo-crossover-mule-spy-photo-2

Итальянцы на базе Maserati Ghibli также намерены создать более крупный кроссовер Maserati Levante, которому предстоит бороться на рынке с Porsche Cayenne. В силу чего его внешность и двигатели должны быть более внедорожными и премиальными.

Предполагается, что прототип «паркетника» Alfa Romeo будет продемонстрирован весной 2015 года на Женевском моторшоу, а выход серийной версии ожидается в 2016 году.

АВТОВЕСТИ