Фотошпионы засняли новое поколение BMW 5-Series 2017 на Нюрбургринге

BMW 5-Series 2017 шпионские фото

BMW 5-Series 2017 шпионские фото

Тестовый вариант седана BMW 5-Series 2017 нового поколения попал на шпионские фото в процессе тестирования на Нюрбургринге.

BMW 5-Series 2017 шпионские фото

После проведения зимних тестов на европейских дорогах, BMW приступило к тестированию пятого поколения 5-Series (G30) на Северной Петле Нюрбургринга. Прототип покрыт массивным слоем камуфляжа, не позволяющий делать конкретные выводы о внешности, хотя, визуально по габаритам и формам модель практически не отличается от предшественницы.

BMW 5-Series 2017 шпионские фото

Если дизайн, вероятно, существенно не изменится, в техническом плане новое поколение среднеразмерного премиум-седана получит ряд значительных изменений. Новинка получит новую платформу 35up, которая дебютирует в ближайшие месяцы на флагманской 7-Series нового поколения. По предварительной информации, в результате смены поколений модель сбросит около 100 кг массы, благодаря более широкому применению алюминия, а также, возможно, использованию ряда карбоновых элементов в конструкции.

BMW 5-Series 2017 шпионские фото

Силовая гамма, скорее всего, будет состоять в основном из двигателей текущего поколения, но обновленных для снижения расхода топлива и выброса CO2, а также, вероятно, некоторые моторы станут мощнее. Предполагается появление гибридных версий и новой модификации M5, впервые с опциональным полным приводом xDrive. Топовые комплектации будут оснащаться би-турбо V8-мотором объемом 4,4 литра, с увеличенной до, приблизительно, 626 л.с. мощностью.

BMW 5-Series 2017 шпионские фото

По слухам новый BMW 5-Series 2017 также будет оснащаться 3-цилиндровым 1,5-литровым турбомотором от 2-Series Active Tourer и Grand Tourer в базовой комплектации, хотя это пока не подтверждается. Также нет официального подтверждения разработки новой версии M550xd с квад-турбо и системой полного привода.

Предполагается, что новое поколение седана BMW 5-Series 2017 выйдет на рынок летом 2016 года, а через несколько месяцев спустя появится универсал Touring. Версия 5-Series GT довольно популярна в Китае, так что велика вероятность ее возрождения в следующем поколении.

АВТОВЕСТИ