Фотошпионы засняли новый Audi Q7

audi-q7-spy-photo-1

В Восточной Европе в объективы фотошпионов попало новое поколение флагманского кроссовера Audi Q7 в процессе дорожных тестов. Автомобиль скрыт под обильным защитным камуфляжем. Дебют новинки запланирован на начало следующего года в рамках Детройтского автосалона.

audi-q7-spy-photo-3

По представленным снимкам можно видеть, что кардинальной смены внешности не предвидится и Audi Q7 нового поколения будет выглядеть в традиционном для кроссоверов марки стиле. Стандартно в таких случаях будет изменен дизайн головной оптики и блока задних фонарей, бампера и решетка радиатора. В техническом плане, впервые на данной модели, будет использоваться второе поколение модульной платформы MLB. Широкое применение легких материалов позволит снизить массу автомобиля на 300 кг.

audi-q7-spy-photo-4

По силовой гамме в данный момент известно, что она останется практически неизменной. В нее будет входить уже известная V-образная турбированная «шестерка» объемом 3,0 литра и 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Производитель планирует расширить гамму турбированным дизельным 3,0-литровым V6 в различных версиях мощности. Вероятно появление гибридной модификации. Двигатели будут агрегатироваться с 8-ступенчатой АКПП с электрогидравлической многодисковой муфтой.

audi-q7-spy-photo-2

АВТОВЕСТИ