Фотошпионы засняли Porsche Macan без маскировки

Фотошпионы засняли Porsche Macan без маскировки

Новая модель компактного кроссовера Porsche Macan должна дебютировать в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в конце осени этого года. И вот, за несколько месяцев до премьеры, фотошпионам удалось «словить» немецкий паркетник без камуфляжа. Только оптика автомобиля все еще засекречена – она была скрыта маскировкой.

Стоит отметить, что немецкий автопроизводитель Porsche относится к консервативным компаниям. Традиционные обновления модельного ряда у этой компании, как правило, ограничиваются несущественным рестайлингом или фейслифтингом. Но, кто мог предположить, что при создании новой модели компактного кроссовера, дизайнеры компании пойдут тем же путем. Ведь новый Porsche Macan является копией Cayenne Turbo, только уменьшенной. Ожидалось, что модели будут схожи, но ведь было заявление, что новинку подвергнут редизайну… Но, как видим, ничего экстраординарного консервативный немецкий производитель предложить не решился.

Фотошпионы засняли Porsche Macan без маскировки

Компактный Macan базируется на платформе другого немецкого кроссовера Audi Q5, компании, которая также входит в состав концерна Volkswagen AG. Первое время кроссовер Porsche Macan будет оснащаться дизельными и бензиновыми 6-цилиндровыми двигателями с турбонаддувом, позднее планируется дополнить гамму 4-цилиндровыми моторами. Есть также вероятность появления гибридной модификации «Макана».

Audi Q5 2013

В компании проинформировали, что укладываются в запланированные сроки разработки новинки, а также сообщили, что уже построен новый цех покраски на производственных мощностях в Лейпциге.

АВТОВЕСТИ