GAC презентовала в России новый среднеразмерный кроссовер GS5

Китайская компания официально анонсировала новый кроссовер для российского рынка, который составит конкуренцию таким автомобилям как Kia Sportage, Hyundai Tucson и Haval F7.
Официально стоимость и комплектации новинки не объявлены, но предположительно модель будет в ценовой категории от 1,5 до 2,0 млн рублей. Продажи кроссовера GAC GS анонсированы на 5 сентября. На нашем рынке будет представлена модель 2018 года, хотя в Китае уже продается новое поколение.

Моторная гамма кроссовера представлена только одним двигателем и это 1,5-литровый турбомотор с отдачей 137 л.с.

При этом трансмиссий на выбор будет две – шестискоростная механика или автомат. Систему привода предложат на переднюю или обе оси. Всего будет предлагаться четыре версии новинки с 6 вариантами окраса кузова и двумя версиями отделки салона.

GAC презентовала в России новый среднеразмерный кроссовер GS5

В экстерьере GAC GS будут хромированные элементы. Отмечается, что на старте продаж кроссовер предложат только в 8 российских городах, а до конца года он начнет продаваться еще в 6 городах.

В списке оснащенности модели заявлено много опций, среди которых обогрев ветрового стекла, парктроники, камера заднего вида, крыша с люком, система мониторинга слепых зон, датчики давления в шинах и многое другое.

GAC презентовала в России новый среднеразмерный кроссовер GS5

АВТОВЕСТИ