Garmin и Prestigio лидируют в рейтинге популярных навигаторов.

Garmin и Prestigio лидируют в рейтинге популярных навигаторов.

Крупные интернет-ресурсы BFM.ru и Яндекс.Маркет опубликовали новый рейтинг «популярных гаджетов» автомобилистов. Рейтинг базируется на потребительском интересе к данному типу продукции на основе данных «Маркета» за определенный временной период. В нашем случае речь идет об автомобильных навигаторах.

Модель навигатора Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR по прежнему является лидером рейтинга, попав в него в начале лета этого года. Устройство имеет цветной сенсорный дисплей диагональю пять дюймов, а также оснащается интегрированным видеорегистратором. Кроме того, автомобильный навигатор позволяет проигрывать различные форматы файлов мультимедиа, а в работе используется программное обеспечение «Навител». Модель также поддерживает беспроводную передачу данных с помощью Bluetooth. Стоимость данной модели в среднем составляет порядка 5 тыс. рублей.

Поднялся на вторую ступеньку рейтинга навигатор Garmin eTrex 20. В отличии от предыдущей модели, данное устройство просматривают на 30% реже.

навигаторы Garmin

С минимальным отрывом в 1% на третьем месте разместился навигатор TeXet TN-610 Voice HD, которому удалось подняться на две позиции вверх.

Четвертое место за еще одним устройством от производителя Garmin. Речь идет о модели Garmin eTrex 10 с 66% просмотров потребителей. Замыкает пятерку еще Prestigio 5660GPRSHD с количеством просмотров на 3%. Стоит отметить, что данное устройство спустилось на пятую со второй позиции.

На шестой и седьмой строчке рейтинга навигаторов разместились модели LEXAND STA-5.0 и Garmin nuvi 50, их результат составил 55 и 53 процента просмотров соответственно.

Замыкают десятку лидеров новые модели: Garmin nuvi 40, LEXAND STR-7100 PRO HD и Garmin nuvi 2495LT. Все устройства получили приблизительно одинаковое количество просмотров: 49, 48 и 46 процентов просмотров соответственно.

Рейтинг покинуло три модели, все одного производителя Garmin – Dakota 20, eTrex 30 и Dakota 10. Несмотря на это, компания Garmin остается самой представленной в рейтинге популярности автомобильных навигаторов.

АВТОВЕСТИ