Garmin представила «экстремальный» GPS-навигатор на базе Android

Garmin представила «экстремальный» GPS-навигатор на базе Android

Известный производитель навигационной электроники — компания Garmin представила информацию о новом компактном навигаторе Monterra, который может эксплуатироваться в самых экстремальных условиях. Новое устройство во многом напоминает предыдущую линейку Montana и обладает поддержкой всей периферии, выпущенной для нее.

Влагозащищенный корпус IPX7 для нового GPS Montera позволяет погружать устройство на глубину до 1 метра и пребывать там до 30 минут. Новинка комплектуется экраном сенсорного типа диагональю 4 дюйма и LED-подсветкой. Устройство поддерживает передачу данных Wi-Fi, Bluetooth 3.0, ANT+ и NFC, также имеется акселерометр, компас на три оси, гироскоп, барометрический высотомер, микрофон с защитой от влаги, камера на 8 мегапикселей с поддержкой видеозаписи 1080p. Размер встроенной памяти, которая дополнительно может быть расширена с помощью microSD карточки, составляет 8 Гб.

Garmin Montera поддерживает программное обеспечение Garmin Adventures для передачи данных. Кроме того, в наличии поддержка сводок погоды NOAA и оповещения SAME.

навигаторы автомобильные

Линейка устройств Monterra работает под управлением операционной системы Android, благодаря чему функционал устройства может быть значительно расширен – с помощью различных приложений доступных через Google Play. Например, для ориентации внутри помещений или вне их, можно воспользоваться ArcGIS и Summit Finder. Также портативный навигатор может работать с фирменным ПО Garmin BaseCamp, обеспечивающее работу с дорогами, картами, маршрутами и подобным. Объединение карт может производиться с помощью функций 3D MapMerge.

В ближайшем будущем Garmin Monterra появится на рынке, а его стоимость с базовым комплектом карт составит 649.99 долларов, а с расширенным комплектом TOPO US100K и дорожными картами Navteq по цене 699.99 долларов.

АВТОВЕСТИ