ГАЗ удерживает лидерство

ГАЗ удерживает лидерство

«Группа ГАЗ» зафиксировала неплохие результаты по итогам 2011 года, она осталось лидером по поставкам в сегменте LCV (легкие коммерческие автомобили). Доля автогиганта в данном сегменте рынка превысила 50%. За период 2011 года было продано почти 103 тыс. машин коммерческой направленности. Был замечен рост спроса на 26%, по сравнению с 2010 годом.
Специалисты утверждают, что немалую роль в наблюдаемом росте спроса, сыграло обновление модельного ряда ГАЗ, которое проводится на протяжении двух последних лет.

Так к примеру, версия «Газель-Бизнес» с дизельным мотором, уже завоевала большую популярность, «подмяв» под себя 27% от общего рынка дизельных машин в сегменте легких коммерческих автомобилей. Преимущество «ГАЗель-Бизнес» с дизельной силовой установкой в удешевлении стоимости пройденного километра. Что позволяет осуществлять грузовые перевозки «Газель» недорого, особенно в сравнении с бензиновым.

Кроме того, наблюдается рост продаж других моделей производителя, в сегменте LCV – «Соболь» 4х4 было продано на 70% больше, «Валдай», оснащающийся двигателем Cummins ISF 3.8 получил прирост в продажах 125%.

Инженеры компании в прошлом году сфокусировались на повышении таких показателей автомобилей, как улучшение комфортабельности и надежности машин, а также повышение ресурса.

В будущем году планируется запуск серийной сборки новых моделей – «ГАЗель-NEXT» и «Ермак».

АВТОВЕСТИ