ГАЗель оснастили более мощным двигателем

ГАЗель Next

ГАЗель Next

«Группа ГАЗ» приступила к производству коммерческой модели ГАЗель NEXT с мотором увеличенной мощности.

Горьковское предприятие пересмотрело силовую гамму ГАЗели. Сейчас модель комплектуется дизельным силовым агрегатом Cummins ISF 2.8 с повышенной мощностью. Отдача двигателя возросла со 120 л.с. и 270 Нм крутящего момента до 149 л.с. и 330 Нм.

Пресс-служба сообщает, что благодаря такому обновлению, улучшились тягово-скоростные характеристики ГАЗель NEXT в любом режиме работы. Например, на всех передачах автомобиль стал демонстрировать более высокую динамику, повысилась крутизна максимально преодолеваемого подъема при полной нагрузке и улучшилась эластичность мотора. На 15% снизилось время разгона со скорости 60 км/час до 100 км/час, тогда как на 5-ой передаче с 40 до 100 км/час время разгона снизилось на 30%.

gazel-next-spectechnika

Если у вашей компании целый парк таких машин, то имеется масса возможностей снизить эксплуатационные расходы на автомобили за счет использования системы мониторинга транспорта. Для этого необходимо оснастить все машины автопарка GPS-трекерами, подобрав оптимальную модель здесь — http://monitoringtransporta.ru/gps_treker_dlya_mashiny.

Кроме того, новый двигатель ГАЗель NEXT агрегатируется с усиленной трансмиссией. В результате использования дополнительных подшипников увеличенной грузоподъемности и новых синхронизаторов, а также более широких шестерен, стала возможной передача увеличившегося крутящего момента и повысилась прочность и ресурс узла в целом.
Кроме того, из-за повышенного крутящего момента была обновлена конструкция заднего моста машины с применением более прочных сталей, полуоси стали обрабатываться в других терморежимах и установлен новый усиленный подшипник ведущей шестерни.

Улучшение тягово-скоростных показателей дизельного агрегата Cummins ISF 2.8 стало возможным за счет перенастройке турбокомпрессора и обновлению программного обеспечения электронного блока управления двигателем. В результате повышения мощностных характеристики мотора было установлено новое сцепление ZF Sachs и ведомого диска с увеличенным с 240 до 280 мм диаметром.

gazel-next-2

Модернизированным, более мощным мотором с повышенным крутящим моментом, комплектуются все дизельные модели и версии ГАЗель NEXT, кроме автобусов A63R42 и A64R42 малого класса.

АВТОВЕСТИ