«Газпром нефть» выбрали одним из лучших работодателей для старта карьеры

Автор фото: Дмитрий Верхоробин
Автор фото: Дмитрий Верхоробин

Одной из лучших компаний России для старта карьеры студенты и молодые специалисты назвали «Газпром нефть». Компания заняла высокие позиции в рейтинге Best Company Award, сформированном на основе мнений более 9 тысяч респондентов из 47 ведущих вузов. В рейтинге оценивались 180 работодателей. Масштабные программы по привлечению и развитию молодых кадров реализует и оператор бизнеса масел компании – «Газпромнефть – смазочные материалы».

Респонденты отметили, что при выборе места работы важны финансовые условия, интересные и масштабные проекты, а также надежность работодателя. В штате «Газпром нефти» насчитывается свыше 80 тысяч сотрудников, треть из которых — моложе 35 лет. Для начинающих специалистов в компании реализуются программы адаптации, включая поддержку со стороны опытных наставников.

«Газпромнефть-СМ» активно сотрудничает с учебными заведениями разных регионов. Так, пять вузов и колледжей Омской области в прошлом году присоединились к программе долгосрочных стажировок на заводе в Омске, на Московском заводе смазочных материалов была запущена система стажировок для студентов средних специальных учебных заведений. Заключено соглашение с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, а в Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете открыли эксперт-центр диагностики промышленного оборудования и транспорта.

«Студенты технических вузов регулярно проходят стажировку на производственных площадках «Газпромнефть – смазочные материалы», а также участвуют в конкурсах профессионального мастерства и научно-технической конференции наряду с действующими сотрудниками. Под руководством наставников они изучают процесс производства масел, знакомятся с работой современного оборудования, готовят научные публикации. Вместе с ведущими учебными заведениями мы формируем новое поколение специалистов, которые высоко ценятся в отрасли уже на старте карьеры», – отметил генеральный директор компании Анатолий Скоромец.

«Газпромнефть-СМ» специализируется на выпуске масел, смазок и технических жидкостей, производя на собственных заводах порядка тысячи наименований продукции для всех секторов рынка.

АВТОВЕСТИ