Где используются двигатели Cummins?

Международная корпорация Cummins со штаб-квартирой в США входит в число мировых лидеров в сфере выпуска двигателей, работающих на газовом и дизельном топливе. Обширный ассортимент этих изделий применяется в самых разных областях человеческой деятельности.

Основные направления использования двигателей Cummins

Главные причины высокой популярности силовых агрегатов Cummins заключаются в их высокой надежности и продолжительном сроке эксплуатации. Однако они довольно чувствительны к качеству дизельного топлива. При систематическом использовании низкокачественного горючего они быстро выходят из строя. В таких ситуациях для ремонта необходимы запчасти Cummins Москва.

В автотранспортной сфере моторы Cummins получили наибольшее распространение на грузовиках и на автобусах. В горнодобывающей отрасли широко применяются тяжелые карьерные самосвалы, оснащенные этими устройствами. В военно-промышленном комплексе западных государств моторы Cummins используются при производстве бронетранспортеров, танков и прочей боевой техники. Помимо этого, дизельные установки Cummins устанавливаются на строительную и сельскохозяйственную спецтехнику, водные транспортные средства, а также применяются в качестве элементов дизельных электрических генераторов.

Применение двигателей Cummins в России

На российском рынке дизельные двигатели Cummins присутствуют почти три десятилетия. За это время они глубже всего продвинулись по трем направлениям, в том числе:

  • карьерная спецтехника;
  • грузовой автотранспорт;
  • строительная спецтехника.

В число карьерных автомашин с двигателями Cummins, используемых в горнодобывающей отрасли, входят такие марки как Hitachi, БелАЗ, Промтрактор, Terrex, Kopko и др. Рабочий объем силовых агрегатов, эксплуатирующихся в этой сфере, варьируется в пределах 8,3-60 литров, а мощность – в пределах 220-2700 лошадиных сил.

В сфере грузовых и пассажирских автоперевозок широкое распространение получили оснащенные дизельными моторами Cummins грузовые автомобили ГАЗель и КамАЗ, а также автобусы ПАЗ, ЛиАЗ и НефАЗ.

Двигатели Cummins, устанавливаемые на строительную спецтехнику, имеют рабочий объем от 3,3 до 19 литров и мощность от 280 до 800 лошадиных сил.

Все дизельные двигатели Cummins проектируются и изготавливаются с использованием передовых современных технологий. Их технические параметры существенно превосходят среднестатистические показатели для аналогичных дизельных агрегатов, выпускаемых конкурентами, чем и объясняется высокая востребованность данных устройств.

АВТОВЕСТИ