Где купить качественные шины для автомобиля

Найти хорошую зимнюю или летнюю резину непросто, в перед началом сезона ее смены – еще и дорого. Магазин предлагает купить шины в Алматы по доступным ценам. Можно найти модель для любого авто, независимо от года выпуска.

Где купить качественные шины для автомобиля

Выбираем хорошие шины

Даже автомобилист со стажем может растеряться в ассортименте магазина. Но к покупке нужно подойти очень ответственно, это влияет на движение и комфорт, на сохранность автомобиля и безопасность.

Первое, на что обращают внимание при выборе автошин – сезонность. На маркировке зимней автомобильной резины есть снежинка или обозначение MS. Сезонность определяет тип протектора, на зимней резине более грубый рисунок для жесткого сцепления со скользкой дорогой. На летней резине рисунок менее выражен.

По сезонности зимнюю резину также делят на такие виды:

  1. Для суровой зимы, обеспечивает хорошее скольжение даже в условиях гололеда. Рисунок выполнен в виде ромбиков, которые расположены далеко друг от друга в шахматном порядке. Такие шины называют скандинавскими.

  2. Для европейской зимы, рисунок напоминает елочку и хорошо подходит для мягких зим.

  3. Шипы. Позволяют ездить даже по чистому льду.

Рисунок может быть симметричным и асимметричным, направленным или ненаправленным. На симметричном лучше отводится вода, а ассиметричный препятствует заносам на резких поворотах. Дешевле стоят шины на колеса с симметричным направленным рисунком, и если Вы выбираете спокойную езду по городу, такая резина подойдет.

5 важных параметров

Другие важные параметры, это:

  1. Ширина шины. Подобрать нужную легко, производители авто обычно указывают, какие варианты подойдут. Чем шире шины, тем лучше сцепление с дорогой и устойчивее при движении. Но это также влияет на расход топлива и уровень шума.

  2. Диаметр шин должен точно соответствовать дискам, их часто покупают в комплекте.

  3. Высота профиля. Высокий профиль нужен, если автомобиль часто ездит по плохим дорогам. Чем выше профиль, тем легче Вы будете преодолевать ухабы и выбоины. Для хороших дорог подойдет низкий профиль, он дешевле и облегчает управление машиной, она будет лучше маневрировать.

  4. Нагрузка на резину, выбирается в зависимости от вида авто. На шинах указан допустимый вес, который они легко выдержат. Для понимания допустимого веса, указанный индекс нагрузки нужно умножить на 4.

  5. Индекс скорости. Он показывает, на какой скорости может двигаться автомобиль, не повреждая покрышки. Чем выше индекс скорости, тем дольше шины будут целыми.

Sulpak – крупнейшая торговая сеть Казахстана

Торговая сеть Sulpak – самая большая в республике. В интернет-магазине и реальных торговых точках можно найти любые товары: начиная от бытовой техники и заканчивая детскими игрушками. Сеть появилась в 1995 году, с тех пор она является лидером в сфере продаж благодаря широкому ассортименту и доступным ценам. Всего на территории Казахстана работает 134 магазина в 40 городах республики. У клиентов есть возможность выбрать товар на сайте, и самостоятельно забрать его из магазина в Алматы или другом городе, а также заказать доставку.

Автомобилисты тоже найдут на страницах магазина нужные для себя товары. Большой ассортимент шин для разных моделей автомобиля сделает процесс подбора резины простым и доступным.

АВТОВЕСТИ