Где лучше всего хранить шины

Автомобилисты всегда готовы к смене сезонов и знают, что записываться на шиномонтаж надо заранее. Но есть еще один момент, который нельзя упустить — позаботиться заранее о месте хранения резины.

Если неправильно выбрать место хранения шин, то резина может потерять свои качества и просто испортиться — придется менять весь комплект, что выльется, конечно, в копеечку. Давайте разберем различные варианты мест, где можно хранить шины, обсудим их плюсы и минусы и выберем наиболее оптимальный вариант.

Хранить шины дома не стоит, так как дышать резиной постоянно ни в коем случае нельзя, это опасно для леких. Плюсы, безусловно, в том, что это бесплатный метод, но здоровье дороже.

Где лучше всего хранить шины

На балконе или лоджии многие хранят шины, ведь они не мешаются дома: это к тому же бесплатно и безопасно. Однако зимой в минусовые температуры летняя резина просто потрескается и потеряет износостойкость и эластичность.

В гараже стоит хранить шины, если в гараж проведено отопление. Без обогрева шины потеряют эластичность из-за повышенной влажности в межсезонье и в зимние морозы.

На даче хранить шины можно бесплатно и нет ограничений по времени хранения, однако если дом не отапливается, то на резину повлияют все те же перепады температур и морозы.

В боксе или ячейке self-storage. Плюсы ячеек в том, что у вас есть личный доступ к боксу, внутри созданы правильные условия долгосрочного хранения. Однако обычно в аренду предлагаются ячейки определенной площади. Так как комплект шин обычно не занимает более 1 кубометра, то придется переплачивать за воздух.

Арендовать контейнер. В морских контейнерах можно хранить многие вещи, в том числе и шины. Плюсы: недорого, безопасно и у вас есть личный доступ к своему контейнеру. Однако условия внутри контейнера больше подходят для временного хранения, чем для долгосрочного. Внутри нет вентиляции и отопления, и за полгода хранения резина может и покрыться плесенью, и просто испортиться из-за перепадов температур или сильных морозов.

Хранение шин можно поручить теплому складу, такому как Чердак. На складе созданы все условия для безопасного хранения резины — есть охрана и видеонаблюдение, а также соблюдены все важные условия — стабильная температура в 20 градусов в любое время года, правильный уровень влажности. К тому же склад предоставляет комфортный сервис: резину заберут у вас прямо из дома, что очень удобно, ведь не нужно никуда ехать.

То, где вы храните шины, напрямую влияет на их износостойкость и долговечность. Если шины хранить в правильном месте, то они вполне прослужат несколько сезонов точно, что сэкономит приличную сумму денег.

АВТОВЕСТИ