Где применяются алюминиевые трубы?

Алюминий отличается хорошей проводимостью, долговечностью. Металлические трубы применяются для прокладки канализационной и водопроводной системы. Материал обладает хорошей стойкостью у коррозии.

В чем преимущество алюминиевых труб

Продукция востребована во многих промышленных областях. Труба алюминиевая круглая изготавливается из качественного сплава методом холодной деформации, прессования, сварки. Способ холодной деформации является дорогостоящим, но практичным. Сварка широко применяется в производстве деталей из металла. Трубы, полученные методом прессования, – стойкие к механическим повреждениям. Высокие эксплуатационные показатели изделий – основное отличие от аналогов:

  • небольшой удельный вес;
  • высокая электрическая проводимость;
  • стойкость к агрессивной среде;
  • хорошая теплопроводность;
  • устойчивость к коррозии;
  • легкость в обработке.

В процессе монтажа конструкции возникают потребности в дополнительной обработке. Для выполнения работ используется специальный инструмент. 

Использование алюминиевой трубы

Материал прост в монтаже и транспортировке. Алюминиевые трубы не требуют технического обслуживания. Продукция отличается сечением, длиной. Благодаря техническим характеристикам конструкции востребованы в промышленности и быту.

Для обустройства дренажных систем хорошо подходит материал из алюминия. Длительный срок службы и устойчивость к коррозии позволяет создавать различные конструкции в сельском хозяйстве. Например, поливочную систему. Алюминиевые трубы не боятся воды. 

Строители используют материал для создания вентиляционных систем. Трубы легко резать, несложно придать определённую форму. Свойства изделия позволяют упростить монтажные работы.

Алюминиевые трубы применяют для прокладки канализации, водопровода. В сточные воды могут попадать химические составы. Сплав металла не боится агрессивной среды.

Широко востребована продукция в нефтедобывающей промышленности. Трубы из алюминия отличаются прочностью. В трубопроводе не образуются пробки, засоры благодаря пропускной способности.

При выборе материала стоит тщательно осматривать продукцию. На поверхности изделия не должно быть трещин, различных дефектов. Иначе трубопровод может разрушиться. Любая поломка конструкции приводит к серьёзной аварии. Продукция должна отвечать нормативным требованиям и иметь сертификат. 

АВТОВЕСТИ