Где стоит хранить мотоцикл зимой

Мотоцикл — это не просто транспорт, это друг и надежный помощник в любой жизненной ситуации. Именно поэтому мотоциклисты очень тщательно подходят к вопросу ремонта и обслуживания мотоцикла. Но также очень важным является грамотное хранение мотоцикла зимой — когда мотоциклу приходится стоять без движения полгода, а иногда и 7 месяцев. Давайте разберемся, где лучше всего хранить мотоцикл так, чтобы он оставался в рабочем состоянии и не портился под воздействием внешних условий.

Где стоит хранить мотоцикл зимой

1. На улице. Уличное хранение на самом деле не считается вариантом, где можно оставлять мотоцикл зимой. Все механизмы закисают, металлические элементы ржавеют, да и в целом это небезопасно. Единственный плюс — это бесплатно,а железный конь всегда под рукой, но в снежную погоду или мороз все равно не покатаешься.

2. В гараже. Гараж — естественная среда любого транспорта, будь то автомобиль или мотоцикл. Но гараж гаражу рознь — если в вашем гараже нет отопления, то мотоцикл будет подвержен перепадам температур, морозам, а значит велик риск подвергнуть железного друга очагам коррозии.

3. На даче. Если дачный дом позволяет припарковать внутри мотоцикл на пару-тройку, а то и все 6 месяцев — это бесплатный вариант безопасно хранить мотоцикл зимой. Единственный минус — на летней резине придется ехать до дачи, а на дорогах может быть уже гололед. Да и зимой, если дом не протапливается, температура может быть сильно минусовой. Еще одна дачная опасность — грызуны, мотоцикл лучше обработать специальным защитным спреем.

4. На платной стоянке. Это надежный способ хранить мотоцикл зимой, при этом предпочтение лучше отдать крытым подземным стоянкам, где есть отопление и защита от ветра, снега, дождя. На открытых стоянках мотоцикл придется упаковывать в защитный чехол.

5. В контейнере. Контейнеры не оборудованы ни отоплением, ни вентиляцией, поэтому условия здесь довольно суровые, мотоцикл в них рискует покрыться ржавчиной. Плюсы — это недорого и явно лучше, чем на открытом воздухе на улице.

6. На тёплом складе. Хранение мотоцикла зимой можно поручить теплому складу, такому как Чердак. Здесь созданы все условия для длительного хранения — стабильная температура, безопасность, а еще и есть сервис доставки. Катайтесь до самых холодов, а потом муверы приедут прямо к вам домой и заберут мотоцикл на теплый склад.

Правильное хранение мотоцикла зимой — лучшая защита от поломок и непредвиденного ремонта.

АВТОВЕСТИ