Geely объявила о старте российских продаж флагманского кроссовера Monjaro

Кроссовер с марта был доступен для предзаказа, а теперь Geely объявила о старте российских продаж флагманского Monjaro, который предлагается в трех комплектациях.

Geely Monjaro оснащен современным турбированным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 238 л.с. Двигатель работает с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

В смешанном цикле кроссовер потребляет 8,5 литра на 100 км. Интеллектуальная система полного привода с электрогидравлической муфтой распределяет крутящий момент по осям в соотношении до 50:50. Для различных эксплуатационных условий предусмотрено шесть режимов движения: комфортный, экономичный, спортивный, внедорожный, а также интеллектуальный и для езды по снегу.

В базовой комплектации Luxury кроссовер Geely Monjaro оборудован электронной системой курсовой устойчивости, антиблокировочной системой тормозов с функцией распределения усилий, защитой от опрокидывания, функциями предупреждения и помощи при экстренном торможении, а также антипробуксовочной системой и ассистентами при движении на склоне. Кроме того, в данную комплектацию входят шесть подушек безопасности, включая фронтальные, боковые и занавесочного типа, системы предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, а также помощник удержания автомобиля в полосе следования. В стандартном оснащении предусмотрена и система вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Автомобиль также располагает бесключевым доступом в салон, электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания, датчиками дождя и освещения.

Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой коричневого цвета, электроусилителем и обогревом, настраивается по вылету и высоте.

Более того: подогрев положен всем креслам без исключения, а сиденьям водителя и переднего пассажира доступны электрорегулировки в восьми и шести направлениях соответственно. Водительское кресло — с функцией вентиляции и памятью настроек, а спинки сидений второго ряда позволяют регулировать угол наклона и складываться в соотношении 60:40. Наружные зеркала заднего вида оснащены электроприводом складывания, подогревом и электрорегулировками, а электростеклоподъемники работают с защитой от защемления.

Geely Monjaro также оборудован системой определения усталости водителя, ассистентом движения по автомагистрали, механизмом блокировки открывания изнутри задних боковых дверей «Детский замок» и креплением для детских кресел ISOFIX на 2-м ряду.

Во всех комплектациях кроссовер получил полностью светодиодную оптику, большую панорамную крышу с люком, рейлинги на крыше, а также эффектную подсветку в боковых зеркалах заднего вида.

В переднем подлокотнике расположен удобный бокс для хранения, а в эргономичный задний подлокотник интегрированы подстаканники. Грузовой отсек с органайзером отделяет от салона шторка, для пассажиров переднего и заднего ряда предусмотрены светодиодные лампы для чтения в дороге.

Цены на новинку начинаются от 4 499 990 рублей за комплектацию Luxury, 4 699 990 рублей за комплектацию Flagship и 4 799 990 рублей за комплектацию Exclusive. Также, для клиентов Geely в салонах официальных дилеров будут доступны специальные предложения по программе trade-in, а также приобретения в кредит и лизинг

АВТОВЕСТИ