Geely представила новый концепт Emgrand

Geely Emgrand Concept

geely-emgrand-concept-1

В Шанхае дебютировал концепт Geely Emgrand, который стал второй совместной моделью, после GC9, китайской Geely и Volvo. Внешность новинки создавалась под руководством бывшего главного дизайнера Volvo и Ford Питера Хорбери.

geely-emgrand-concept-2

Производитель заявляет, что дизайн концепта выполнен на основе современных мировых трендов автомобильного дизайна и по этническим мотивам. Например, динамики акустической системы модели выполнены в стилистике китайских орнаментов, а ступенчатый рисунок на дверных панелях ассоциируется с Шанхайскими небоскребами.

geely-emgrand-concept-7

В интерьере выделяется массивная консоль между панелью приборов и пассажирской дверью, которая демонстрирует различные варианты анимированных рисунков в зависимости от выбранного режима езды – экономичный, городской, спортивный. В центральной части панели установлен широкоформатный экран сенсорного типа, являющийся частью системы мультимедиа.

geely-emgrand-concept-15

Это первая модель на базе совместно разработанной китайскими и шведскими специалистами платформе CMA (напомним, Volvo является собственностью китайского концерна). Предполагается, что серийный вариант концепта Geely Emgrand также может получить силовые агрегаты линейки Volvo Drive-E.

geely-emgrand-concept-12

Пока нет официального подтверждения разработки серийной модели на базе концепта. Но изданию Motoring удалось узнать у известного журналиста Боба Холла, стоявшего у истоков легендарной Mazda MX-5 и консультировавшего проект Emgrand Concept, китайский производитель рассчитывает продавать 300 тысяч таких автомобилей ежегодно.

АВТОВЕСТИ