GeigerCars прокачал Chevrolet Corvette Z06 до 730 «лошадей»

Chevrolet Corvette Z06 tuning / тюнинг GeigerCars

Chevrolet Corvette Z06 tuning / тюнинг GeigerCars

GeigerCars представило свою тюнинг-программу, разработанную для Chevrolet Corvette Z06.

C 659 л.с. и 881 Нм под капотом, новая модификация Z06 модели Chevrolet C7 явно не нуждается в мощности, но тюнеры GeigerCars посчитали, что потенциал у 6,2-литрового V8 еще есть и внесли ряд доработок, что повысило отдачу до 730 л.с. и 944 Нм крутящего момента.

Новые динамических характеристики тюнингованного суперкара не раскрываются, но напомним, что стоковый Corvette Z06 разгоняется с 0 до 96 км/час за 2,95 секунды в комплектации с опциональной автоматической трансмиссией, тогда как с «механикой» эта же задача выполняется за 3,2 секунды. Стоит отметить, что приводятся цифры для автомобиля, укомплектованного опциональным пакетом Z07 Performance.

Chevrolet Corvette Z06 tuning / тюнинг GeigerCars

Возвращаясь назад к представляемому тюнингованному Z06, то вышеупомянутый апгрейд мощности оценивается в 2 990 евро, а еще за 5 500 евро можно оснастить Corvette Z06 занижающим комплектом со смещенными поворотными кулаками. Желающим продвинуться в персонализации своего спорткара еще дальше, тюнер может предложить аэродинамический стайлинг-пакет за 9 900 евро, в состав которого входит новый передний спойлер с боковыми, передняя решетка с защитой радиатора, боковые юбки, задний балдахин с диффузором, задний спойлер и держатель номерного знака.

И последнее, но не менее значимое, GeigerCars также предлагает очень громкую спортивную выхлопную систему (94 децибел) с управляемым клапаном за 4 900 евро.

Тюнинг-фото Chevrolet Corvette Z06 от GeigerCars:

АВТОВЕСТИ