General выпустил новые шины Grabber HTS для внедорожников

General Grabber HTS

General Grabber HTS

Американское подразделение Continental выпустило новую модель шоссейно-вседорожной шины General Grabber HTS60. Продажи новинки запланированы на август 2015 года.

Новая шина General Grabber HTS60 разработана для пикапов, внедорожников и кроссоверов с использованием некоторых инновационных технологий, обеспечивающих увеличенный на 25% ресурс эксплуатации по сравнению с предшественницей.

Как сообщил директор по маркетингу General Tyre Трэвис Роффлер, модель Grabber HTS60 отличная всесезонная шина для водителей, которым приходится ездить в основном по асфальтированному покрытию. Как и другие представители семейства, модель отличается большой прочностью, прекрасными ездовыми характеристиками и комфортабельностью. Главным достоинством HTS60 в отличие от обычной HTS, является увеличенная долговечность, что должно понравится автовладельцам.

Наиболее популярным размером являются шины R18, но производитель предлагает большое количество других размерностей, практически для любой модели.

Шина получила симметричный рисунок протектора с более прочным центральным ребром и канавками для эффективного отвода воды. В размерностях LT-metric шины отличаются прекрасной устойчивостью при высоких нагрузках, тогда как P-metric демонстрируют высокое качество хода.

В конструкции шины применяется технология DuraGen, обеспечивающая повышенную стойкость протектора к повреждениям на бездорожье. А за счет технологии Comfort Balance, предусматривающей дополнительный амортизационный слой в протекторе, достигается комфортабельность езды.

На шины General Grabber HTS60 предоставляется гарантийный пробег 105 тысяч км. Шины доступны в 50 размерах P-metric (диаметр 15-22 дюйма) с индексами скорости S, T и H, а также в 12 размерностях LT-metric и Flotation (диаметр 15-18 дюймов) – индекс R и S.

АВТОВЕСТИ