Генеральный директор Ford делает смелое предсказание на F-150

Мы скоро узнаем, прав ли он.

Следующая неделя потенциально может навсегда изменить Ford. Автопроизводитель собирается представить F-150 Lightning 2022 года, полностью электрическую версию своего десятилетнего бестселлера. Уже доступный с гибридной трансмиссией, большая часть преданных поклонников F-150 признала, что эта электрифицированная установка превосходна благодаря ее 430 лошадиным силам, 570 фунт-фут выходного крутящего момента и тяговому усилию 12700 фунтов. Комбинация 3,5-литрового двигателя EcoBoost V6 и электродвигателя составляет один высокопроизводительный грузовик. Улучшение экономии топлива примерно на 20 процентов по сравнению с обычным двигателем V6 3.5 — это еще большая вишенка на торте.

Но как потребители отреагируют на полностью электрическую модель? Генеральный директор Ford Джим Фарли убежден, что «общий доход огромен».

В беседе с Motor Trend Фарли отметил, что клиентская база F-150 идеально подходит для полноценной электрификации, потому что есть «коммерческие клиенты с регулярными фиксированными маршрутами, которые довольны зарядкой на депо, которым нужен автомобиль с низкой стоимостью владения и 100-процентной стоимостью владения. время безотказной работы, а также функции. Во-вторых, это розничные клиенты, у которых есть много автомобилей для длительных поездок, и они хотят водить пикап, наделенный функциями программного обеспечения, которые невозможно получить в неэлектрифицированном автомобиле».

Одно из лучших качеств F-150 заключается в том, что он привлекает многих начинающих покупателей грузовиков. Этим людям не обязательно нужен грузовик на ежедневной основе, но они хотят чувствовать себя комфортно, зная, что у них под рукой, казалось бы, бесконечный список возможностей и удобств в любое время.

АВТОВЕСТИ