Genesis G90 попал на шпионские фото до премьеры

Hyundai - Genesis G90 / EQ900 шпионское фото

Hyundai - Genesis G90 / EQ900 шпионское фото

Первый «премиальный кореец» Genesis G90 неофициально дебютировал, благодаря нескольким фото, демонстрирующим предсерийный прототип полностью без камуфляжа.

Нам не придется ждать 9 декабря, на которое запланировано официальное представление новой модели, поскольку снимки, сделанные в Южной Корее, раскрывают внешность автомобиля и надпись EQ900 – под таким названием модель будет продаваться на местном рынке. На остальных рынках Hyundai будет продавать флагманский седан под недавно созданным премиальным брендом Genesis с индексом G90. Новинка является эффективной заменой уходящему Equus.

Анонсированный парой тизеров ранее в этом месяце, G90 является, очевидно, полноразмерным седаном, с которым производитель планирует отвоевать часть доли в высоко конкурентом роскошном сегменте. Новинка будет намного дороже предшественника, что неудивительно, поскольку автомобиль получает новый статус настоящей премиальной модели.

Hyundai - Genesis G90 / EQ900 шпионское фото

Любая царапина на таком автомобиле может больно ударить по кошельку, так что лучше заранее позаботиться о страховом полисе ОСАГО Уралмаш. Профессиональные консультанты помогу подобрать оптимальный вариант страховки.

Если говорить о силовой гамме, покупатели смогут выбирать из 3,8-литрового мотора V6 GDI мощностью 334 л.с., нового 3,3-литрового твин-турбо V6 мощностью 370 л.с. и 5,0-литрового V8, развивающего мощность 425 л.с. Эти три двигателя будут агрегатироваться с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и задним приводом, а опционально будет доступна система полного привода.

«Элегантный стиль» интерьера, как характеризует его Genesis, будет сочетаться с «технологической запакованностью», включая отделку более высокого класса, как и следовало ожидать от большого седана премиум-класса.

G90 / EQ900 поступит в продажу в следующем месяце в Южной Корее, а приобрести автомобиль на международных рынках можно будет в следующем году.

АВТОВЕСТИ