Genesis тестирует свой электрический кроссовер, запуск которого запланирован на этот год

Несколько недель назад Hyundai Motor Group объявила, что и Kia, и Genesis выпустят электрические кроссоверы в 2021 году.

Впервые мы услышали, что Genesis может планировать электрический кроссовер около года назад, затем, чтобы завершить 2020 год, Hyundai Motor Group подтвердила, что он будет основан на платформе E-GMP и будет представлен в этом году.

Хотя об этом электромобиле еще много неизвестно, дизайн Genesis в последнее время был довольно солидным, и два концепта электромобиля, выпущенные в Нью-Йорке (с разницей в год), купе Essentia и городской автомобиль Mint впечатлили своим дизайном.

В декабре прошлого года Hyundai представила свою новую модульную платформу Electric-Global Modular Platform (E-GMP), которая обещает запас хода до 310 миль и быструю зарядку, чего достаточно, чтобы получить заряд на 100 км всего за пять минут.

Эта платформа будет лежать в основе Hyundai Ioniq 5, а также последующих электромобилей Genesis и Kia. Хорошая новость для энтузиастов заключается в том, что, как и VW, Hyundai решила разместить основной двигатель сзади, а это означает, что электромобили на базе E-GMP в стандартной комплектации будут с задним приводом. С Альбертом Бирманном , имя которого вы, возможно, помните по подразделению BMW M, руководившему исследованиями и разработками Hyundai Motor Group, Genesis EV также должен неплохо справляться.

Пока неизвестно, когда именно он поступит в продажу, но вполне возможно, что он поступит в продажу как модель 2022 года.

АВТОВЕСТИ