ГИБДД заботится о детской безопасности

ГИБДД заботится о детской безопасности

Сотрудниками ГИБДД Главного Управления МВД России, а именно Донской отдельный батальон, по Ростовской области, было проведено мероприятие — «Детское кресло – спасает жизнь ребенку!», участниками которого стало 120 человек.

Сотрудники службы не только рассказали, но и показали наглядно родителям пользу, если использовать детские автокресла в машине. Для примера были приведены подробности ужасного ДТП, в результате которого погибла девочка трех лет. Авария произошла на дороге «Ростов – Ставрополь», в ДТП Fiat Ducato столкнулся с Suzuki, выехавшем на встречку. В результате столкновения, внедорожник вылетел в кювет. В попытке избежать столкновения, Fiat выехал на встречную полосу и получил лобовой удар от ВАЗ 2101. В аварии погибло три взрослых человека и маленькая девочка.

Виктория Сафарова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД в Ростовской области, рассказала о проходящей акции, — «Родителям показали фото и видео с данного происшествия и наглядно объяснили, что жизнь ребенка была бы вне опасности, если бы девочка находилась в специальном детском кресле. Также сотрудники ДПС продемонстрировали два вида специальных кресел и разъяснили правила их безопасного использования».

Также, инспекторы попросили родителей о том, чтобы те провели со своими детьми профилактические беседы по поводу безопасности на дорогах. Всем участникам акции в конце были вручены памятки на тему профилактики травматизма у детей в ДТП.

АВТОВЕСТИ