Гибрид BMW 740e открывает суббренд iPerformance

BMW 740e iPerformance

BMW 740e iPerformance

Баварский производитель запускает суббренд iPerformance, представляя гибрид BMW 740e.

У BMW сейчас загруженный график, поскольку бренд уже представил флагманскую модель M760i xDrive и части M Performance для M2, тогда как сейчас готовы к запуску суббренда iPerformance. Первый автомобиль, который получит новые шильдики, станет 740e iPerformance, публичная премьера которого состоится на Женевском автосалоне в начале марта.

Модель оснащается гибридной системой, сочетающей 4-цилиндровый бензиновый турбомотор и электрический двигатель, которые вместе генерируют мощность 326 л.с. BMW утверждают, что средний расход топлива модели составляет 2,1 литра на 100 км пробега с выбросами CO2 49 г/км.

BMW 740e iPerformance

Также будет полноприводная версия, использующая систему полного привода xDrive, распределяющая комбинированную мощность ДВС и электромотора между передними и задними колесами. Новый плагин-гибридный роскошный седан будет предлагаться в двух вариантах – стандартном и длиннобазном.

Что касается созданного бренда iPerformance, под ним будут выпускаться все плагин-гибридные модели BMW с июля 2016 года. Он станет «видимым индикатором передачи технологии от BMW i к базовому бренду BMW», таким же образом M Performance переносит технологии BMW M на базовые модели BMW.

Модели iPerformance получит логотип «i» на переднем крыле и голубые вставки в стиле BMW i на фирменной радиаторной решетке и ступицах. Клиенты также могут использовать ассортимент продуктов и сервисов BMW i 360° ELECTRIC, включая i Wallbox для домашней зарядки, приложение i Remote и сервисы ConnectedDrive Services.

BMW 740e iPerformance

Сначала, в линейку iPerformance будет состоять из моделей X5 xDrive40e, 740Le, 330e и 2-Series Active Tourer 225xe, но вскоре она пополнится новыми автомобилями.

Официальные фото BMW 740e iPerformance:

АВТОВЕСТИ