Гибрид Mercedes-Benz C-Class получит имя C350 Plug-In Hybrid

Гибрид Mercedes-Benz C-Class получит имя C350 Plug-In Hybrid

Стало известно, что новая гибридная модификация Mercedes-Benz C-Class оснастят турбированным бензиновым двигателем объемом 2,0 литра от версии C250, который развивает 211 л.с. мощности и крутящий момент 350 Нм. До этого момента ожидалось, что гибрид получит 6-цилиндровый двигатель.

В комплекте с вышеупомянутым ДВС будет использоваться электромотор мощностью 68 л.с. Планируется, что на одной электротяге модель сможет пройти 52 километра.

По информации ресурса Autocar, который ссылается на свой источник в компании, гибридная модификация будет представлена на рынке под именем C350 Plug-In Hybrid и только в кузове седан. Китай и Северная Америка станут основными рынками для новинки. Стоимость будущей модели пока неизвестна, но тот же источник сообщил, что цена превысит стоимость бензиновой модификации C400.

Гибрид Mercedes-Benz C-Class получит имя C350 Plug-In Hybrid

Согласно предварительных данных, экстерьер гибридного Mercedes-Benz C-Class будет идентичен остальным представителям семейства, а разъем для подзарядки от сети, по аналогии с S-Class, будет интегрирован в задний бампер. Автомобиль будет обладать технологической особенностью – активная радиаторная решетка. Она получит специальные сдвижные планки на подобии жалюзи, которые будут закрываться при движении на электротяге, улучшая аэродинамику.

АВТОВЕСТИ