Гибридному спорткару Toyota GT 86 быть!

Гибридному спорткару Toyota GT 86 быть!

Коэи Сага, занимающий пост старшего менеджера компании Toyota, на Франкфуртском автосалоне заметил, что в данный момент ведется активная работу по разработке гибридной модификации спортивной модели Toyota GT 86. Инженеры производителя ждут одобрения от руководства, а как только оно будет получено автомобиль начнут готовить к серийному выпуску.

Топ-менеджер компании не стал раскрывать технические детали новой модификации, но заметил, что на экологичной версии спорткара Toyota GT 86 могут быть использованы гибридные технологии, уже прошедшие проверку на других гоночных и дорожных автомобилях производителя.

http://japanparts.org/catalog/toyota/

Также Коэи Сага обратил внимание журналистов на тот факт, что японская компания обладает колоссальным опытом по разработке и эксплуатации гибридных силовых систем различных конструкций.

И это на самом деле так, например, достаточно посмотреть на Toyota Prius, который является гибридным бестселлером на многих рынках мира. Кроме того, 25% автомобилей премиального бренда Lexus, владельцем которого является Toyota, оснащаются гибридной силовой установкой.

АВТОВЕСТИ