Гибридный суперкар Audi R10 получит 600 лошадиных сил

Гибридный суперкар Audi R10 получит 600 лошадиных сил

В Audi произошла утечка информации по поводу будущего гибридного суперкара марки Audi R10, которые сразу же разошлись по сети.

Новинка немецкого производителя уже была названа журналистами R10 получит в распоряжение гибридную силовую установку из дизельного и электромоторов, которая будет работать в комплекте с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. V-образный 3,0-литровый дизельный мотор развивает мощность 420 л.с. и два электродвигателя которые будут устанавливаться не переднюю ось суперкара. Планируется что силовая установка будет развивать порядка 600 л.с. мощности и впечатляющий крутящий момент 998 Нм.

Представители СМИ также смогли получить данные о материале изготовления монокока гиперкара Audi, который будет выполнен из углеродного волокна. Есть неподтвержденная информация, что спорткар получит агрессивный дизайн, имеющий схожесть со спортивным болидом R18, головную оптику на светодиодах, вертикальной открывающиеся двери – стиль Lambo, а также ряд аэродинамических элементов активного типа, в том числе регулируемое антикрыло в задней части.

Салон также будет оформлен в духе спорткара, первое что сразу бросится в глаза это два спортивных кресла с ремнями четырехточечной фиксации, сенсорный дисплей с большой диагональю, который разместится на большей части центральной панели и цифровые зеркала заднего вида.

Предполагается, что дебют Audi R10 может состояться приблизительно через два с половиной года. Всего компания намерена выпустить 100-250 единиц такой модели, которая, согласно слов Францискуса ван Мила, управляющего директора компании Quattro GmbH, займет место лидера среди суперкаров в своем классе.

АВТОВЕСТИ