GM обновит Malibu раньше запланированного срока

GM обновит Malibu раньше запланированного срока

Американский автоконцерн запланировал рестайлинг седана Malibu, который только в прошлом году появился на рынке.

Стало известно, что внеплановая модернизация автомобиля связана с низким объемом продаж нового седана. Дэн Акерсон, занимающий пост исполнительного директора в концерне GM, заявил, что запланирован рестайлинг точечного формата Chevrolet Malibu в 2013 году. Самые существенные изменения буду произведены с передней частью автомобиля.

Производитель заменит текущую радиаторная решетка в стилистике моделей Impala и Traverse. Представители производителя надеются, что благодаря фейслифтингу Chevrolet Malibu, дебютировавший на рынке России осенью, станет более интересным потребителям.

Стоит отметить, что подобным же образом поступила и японская компания Honda, которая на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе представила новую модификацию Civic после рестайлинга. Автомобиль был обновлен через полтора года после появления в продаже. Тецуо Ивамура, возглавляющий компанию Honda в США, заявил, что на такую меру компания пошла после большого количества жалоб клиентов по поводу плохой управляемости модели и некачественной сборки. Японский производитель не проигнорировал критику, обновив шасси автомобиля, но поднял планку качества сборки, а также провел рестайлинг салона и внешнего вида Civic.

АВТОВЕСТИ