GM отзывает более 400 тыс. Chevrolet Cruze

GM отзывает более 400 тыс. Chevrolet Cruze

Американский автопроизводитель General Motors заявил, что будет отозвано большое количество моделей седана Chevrolet Cruze. Суммарно планируется отозвать 413 418 машин, которые были выпущены с начала осени по конец весны 2010 года на предприятии в г.Лордстаун (Огайо). Эти автомобили продавались на американском, израильском и канадском рынках.

Машины отзываются в результате обнаруженного дефекта, в результате которого, может произойти утечка масла в отсеке двигателя. По мнению специалистов концерна, от попадания на горячие элементы двигателя горюче-смазочных материалов может возникнуть возгорание.

Но проверить свой автомобиль, хотя бы в целях профилактики, стоило бы. При необходимости, можно также осуществить небольшой кузовной ремонт машины, который все время откладывался, это хороший повод решить одновременно несколько проблем.

Алисия Болер-Дэвис, занимающая пост вице-президента концерна и отвечающая за вопросы качества продукции, сообщила, что в данное время не было зафиксировано ни одного случая, возникновения такой проблемы. Кроме того, по информации производителя, такой проблемы не существует для автомобилей, которые собирались для европейского и российского рынков.

АВТОВЕСТИ