GM выпустит бюджетную модификацию Chevrolet Volt

GM выпустит бюджетную модификацию Chevrolet Volt

Американский автоконцерн GM намерен расширить семейство модели Chevrolet Volt бюджетной модификацией, а также еще двумя моделями под другими брендами. Производитель планирует инвестировать в модернизацию производства и в подготовку к сборке 384 млн. долларов, информирует ресурс Automotive News.

Бюджетная версия, как планирует GM, обеспечит рост прибыли от продаж гибридной модели. Стоит отметить, что за 3,5 года Chevrolet удалось реализовать 58 158 единиц Volt.

Стоимость новинки на американском рынке должна составить порядка 30 тыс. долларов, что дешевле актуальной версии на 4-5 тыс. долларов. Снижение цены планируется достигнуть за счет снижения емкости аккумуляторов (16,5 кВт*ч в данный момент), хотя не сообщается, на сколько именно. Ожидается, что при этом запас хода модели снизится 610 до 480 км. Автомобиль также оснащается традиционным ДВС, который используется исключительно для подзарядки батарей во время движения.

Серийная сборка «бюджетника» Volt должна стартовать в конце 2015 – начале 2016 года параллельно со следующим поколением Chevrolet Volt. На европейском рынке бюджетная версия будет продолжать продаваться под брендом Opel – модель Ampera. Начальная комплектация Ampera в настоящее время оценивается в 34-40 тыс. евро в зависимости от страны продаж.

GM выпустит бюджетную модификацию Chevrolet Volt

По другим моделям GM, сборка которых планируется на двух американских заводах, то никаких подробностей по ним пока нет. Один из источников – детройтский поставщик запчастей GM, сообщил, что имеется в виду флагманский Cadillac и рестайлинговая версия Buick LaCrosse, продаваемая в Европе под названием Opel Insignia.

АВТОВЕСТИ