Гоночная Granta прошла первые тесты

Гоночная Granta прошла первые тесты

Близится новый сезон Кубка Lada Granta, в силу чего активно ведутся подготовительные работы. На днях на полигоне для испытаний авто, который принадлежит концерну «АвтоВАЗ» в Сосновке, расположившемуся неподалеку от города Тольятти, были проведены плановые тесты обновленной кубковой модели Lada Granta.

На официальной странице клуба Lada Granta сообщается, что это были скорее не тесты, а знакомство экипажа машины Александра Красевича и Максима Нагайцева с техническими характеристиками гоночной версии машины. Наверное, сделать гоночный болид можно из любой машины, купить коробку, купить двигатель, другие детали и получим спортивный вариант авто.

Этот экипаж станет участником нового сезона Кубка Lada Granta.На полигоне в Сосновке, экипаж Lada Granta Sport в ходе тестов получил новый опыт управления гоночной машиной, а также провели небольшую адаптацию к езде на ней.

А вот технического состава команды это были настоящие тестовые заезды. Болид оснащен 6-ступенчатой секвентальной КПП и дифференциалом с повышенным трением.

Все заезды закончились успешно, о чем сообщили довольные пилоты Lada Granta Sport. Пилотам по достоинству были оценены высокоэффективные тормоза, ровная тяга мотора во всем диапазоне оборотов, а также высококачественную работу шестиступенчатой секвентальной коробки передач.

АВТОВЕСТИ