Гоночный Aston Martin GT3 дебютировал на видео

aston-martin-vantage-gt3-2015-7

Британский автопроизводитель представил первое официальное видео, посвященное «экстремальному» Aston Martin GT3.

Новая модификация стала легче на 100 кг по сравнению с V12 Vantage S благодаря карбоновым дверным панелям, литий-ионному акумулятору, капоту и крыше из углеродного волокна, а также заднему стеклу из поликарбоната. Суперкар получил кованые 19-дюймовые диски, обутые в резину Michelin Pilot Super Sport, за остановку которых отвечают карбон-керамические тормоза Brembo.

Под капотом Aston Martin Vantage GT3 установлен 6,0-литровый V12 мощностью порядка 600 л.с. и 625 Нм крутящего момента, агрегатируемый с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. В такой конфигурации спорткар «выстреливает» с нуля до «сотни» за 3,7 секунды и набирает «максималку» 297 км/час.

aston-martin-vantage-gt3-2015-16

Британские инженеры доработали техническую часть, установив карбоновый карданный вал, дифференциал повышенного трения, магниевые впускные коллекторы. Подвеска получила модифицированные амортизаторы и пружины и трековые настройки.

aston-martin-vantage-gt3-2015-3

В кабине гоночного суперкара установлена карбоновая панель с сенсорными элементами управления, руль с отделкой из алькантары, кожаные ремни дверей, карбоновые спортивные кресла и мультимедийный комплекс с GPS-навигацией.
Производитель намерен выпустить всего 100 таких автомобилей, начав поставки в третьем квартале 2015 года исключительно на китайском и американском рынках.

АВТОВЕСТИ