Goodyear построит новый завод в Америке стоимостью 500 млн долларов

Goodyear построит новый завод в Америке стоимостью 500 млн долларов

Один из крупнейших шинных производителей Goodyear Tire and Rubber планирует создать новое производство в Северной или Латинской Америке. В строительство завода компания намерена вложить порядка 500 млн. долларов.

На первом этапе новое предприятия будет обладать мощностью в 6 млн. потребительских шин, предназначенных для сегмента первичной и сменной комплектации шин. В будущем, в случае увеличения спроса на продукцию, мощности производства могут быть расширены.

В настоящее время компания Goodyear изучает рассматривает потенциальные места строительства нового предприятия. По словам Лауры Томпсон, занимающей пост исполнительного вице-президента и главного финансового директора производителя, Goodyear определится с местом и сделает соответствующее официальное заявление по этому поводу в конце 2014 или начале 2015 года. Планируется, что завод приступит к выпуску продукции в первом полугодии 2017-го.

Стоит отметить, что продукты Goodyear пользуются большой популярностью во всем мире. Например, те, кто купил авто шины Goodyear в Киеве, полностью довольны своим выбором и планируют в дальнейшем комплектовать свои автомобили продукцией этого производителя.

Goodyear построит новый завод в Америке стоимостью 500 млн долларов

Прогнозируется, что ежегодно рынок шин потребительского класса в Северной и Латинской Америке до 2019 года в среднем будет расти на 2,5% (около 71 млн. шин, 90% — медиум-сегмент). По прогнозам производителя в данном регионе спрос в этом сегменте на продукцию Goodyear к 2019 году увеличится на 12 млн. единиц.

Goodyear планирует расширять текущие производства и построить новый завод, чтобы «успевать» за увеличивающимся спросом на свои шины.

АВТОВЕСТИ