Goodyear выпускает шины для кроссоверов и внедорожников с новой маркировкой

Goodyear выпускает шины для кроссоверов и внедорожников с новой маркировкой

В рамках Женевского моторшоу производитель шин Goodyear показал легковые и внедорожные шины для полноприводных моделей с новой маркировкой Евросоюза – BA и BB.

Маркированная BA резина EfficientGrip SUV используются в качестве первичных на кроссовере японской компании Nissan Qashqai 2014. На стенде также была представлена шина Eagle F1 Asymmetric SUV – маркировка BB.

Пресс-релиз компании Goodyear гласит, что показанная модель EfficientGrip SUV, имеющий размерность 215/50 R17, является первой в семействе, получившей оценку BA благодаря высокой топливной экономичности и сцеплению на мокрой дороге. Вторая шина Eagle F1 Asymmetric SUV аналогично первой получила оценку BB.

Интернет-магазин Litoe koleso.Ru в широком ассортименте предлагает литые колесные диски, зимние и летние шины по выгодным ценам от ведущих производителей.

Вице-президент подразделения потребительских шин Goodyear EMEA Майкл Рзонзеф заметил, что на протяжении двух последних лет для компании основным приоритетом является разработка шин, которые будут соответствовать высоким нормам новой маркировки. После начала действия новых маркировок в компании сразу выразили поддержку инновации, которая будет играть важную роль для продавцов шин, а также для потребителей, которым она поможет выбрать качественный продукт, что и подтвердили исследования, проведенные Goodyear. Конечно, цель компании разработать высокопроизводительные шины, что сможет подтвердить не только новая маркировка, но и большое количество внутренних тестов и испытаний для подтверждения качества.

Goodyear выпускает шины для кроссоверов и внедорожников с новой маркировкой

В настоящее время продуктовая линейка компании расширилась за счет выпуска новых шин для кроссоверов и внедорожников с использованием самых современных технологий Goodyear. Несмотря на тот факт, что топливная экономичность в данном сегменте всегда была проблематичной, господин Рзонзеф выразил уверенность, что его компании удастся внести свой вклад в изменение данного мнения, включая и маркировку. Очевидно, что параллельно с ростом продаж кроссоверов и внедорожников, будет повышаться спрос на производительные, экономичные и безопасные шины для таких моделей.

АВТОВЕСТИ