Gordon Murray Automotive сохраняет V12 как можно дольше

Gordon Murray Automotive сохраняет V12 как можно дольше

Производитель гиперкара T.50 также открывает подразделение электроники.

Гордон Мюррей — легенда автомобильной промышленности. Как дизайнер первого дорожного автомобиля McLaren, F1, Мюррей закрепил свое место в истории, и у него нет никаких признаков того, что он сбавляет обороты. Его последние творения — T.50 и лучшая гусеничная машина T.50s Niki Lauda. Как и у F1, у обоих есть центральное водительское сиденье и безнаддувный V12. Любой, кто купил McLaren Speedtail, думая, что это настоящий духовный преемник F1, с тех пор ошибался.

В то время как McLaren и другие ведущие производители суперкаров и гиперкаров стремятся к электрификации, Gordon Murray Automotive идет своим темпом. Он подтвердил, что не планирует отказываться от двигателя V12 в ближайшее время.

«Мы продолжим создавать вершину водительских автомобилей — с бензиновым двигателем V12, пока это позволят правила, и в будущем мы будем разрабатывать собственные гибридные и электрические силовые агрегаты», — говорится в сообщении британской компании.
В том же объявлении GMA подробно описала ряд планов расширения, в том числе инвестиции в размере 424 млн долларов в текущую деятельность, добавление талантов в команду руководителей и создание нового подразделения: Gordon Murray Electronics. Это новое подразделение будет разрабатывать и конструировать «передовые инновационные электромобили».

Это не означает, что GMA собирается выпустить полностью электрический гиперкар (хотя мы бы не возражали против этого). Вместо этого он станет ведущим поставщиком передовых систем для электромобилей для других брендов, во многом так же, как Rimac очень успешно делает это.

АВТОВЕСТИ