«Горячий» SEAT Leon Cupra получил российский ценник

seat-leon-cupra-280-9

Испанский производитель SEAT объявил стоимость «горячей» модели Leon Cupra. Хэтчбек был представлен в рамках Московского моторшоу, а дилеры с 3 ноября этого года начинаю прием заказов на модель. Автомобиль будет продаваться в 3- и 5-дверном исполнении, а цена стартует с отметки 1 283 274 рублей.

Seat Leon Cupra комплектуется 265-сильным мотором TSI объемом 2,0 литра с функцией прямого впрыска и регулируемыми фазами распределения. Среди других технологических достоинств модели: рулевое управлением с переменным передаточным числом, фирменная система изменений настроек машины Cupra Drive Profile, головная оптика на базе светодиодов в базовой комплектации.

seat-leon-cupra-280-5

От стандартной хэтчбека Leon модификация Cupra отличается большими воздухозаборниками капота, 3-мерной «сотовой» структурой радиаторной решетки для более эффективного охлаждения тормозов и силового агрегата.

seat-leon-cupra-280-6

Для набора первой «сотни» с 2,0-литровым TSI и «механикой» автомобилю требуется 5,9 секунды, смена МКПП на роботизированную DSG уменьшает время разгона до 5,8 секунды. Электронный ограничитель не позволяет автомобилю разгоняться до скорости выше 250 км/час.

АВТОВЕСТИ