Готова ли Toyota наконец продать корону в США?

 

Мы можем получить более крутой седан Тойоты.

В то время как мы наслаждались множеством крутых седанов от Lexus, таких как IS F и GS F, мы также упустили некоторые из самых крутых седанов JDM, такие как Chaser, Cressida и Crown с двигателем Supra. Последний — одна из самых успешных шильдиков Toyota, охватывающая 15 поколений с 1955 года по сегодняшний день. Думайте об этом как о японской Toyota Avalon, но с задним приводом; он также получил несколько общих двигателей V8 с Lexus в нескольких поколениях.

За более чем 65 лет производства Toyota предлагала Crown как четырехдверный седан, двухдверное купе, универсал и даже утилитарный пикап, но эта модель никогда не предлагалась в США. Это может скоро измениться, поскольку Toyota недавно подала заявку на защиту названия Toyota Crown в ВПТЗ США.

Регистрация товарного знака была подана 24 мая 2021 года и «предназначена для охвата категории автомобилей и их конструктивных элементов». Автопроизводители нередко регистрируют товарные знаки для защиты прав на конкретное имя, поэтому эта заявка не является конкретным доказательством того, что модель Crown поступает в США. Однако товарный знак появился в уникальное время для паспортной таблички Crown.
Toyota недавно продемонстрировала новую модель под названием Crown Kluger (на фото выше), версию Toyota Highlander 2021 года четвертого поколения, продаваемую на китайском рынке. Crown Kluger выглядит почти идентично американской версии Highlander XSE, но с эмблемой Crown вместо логотипа Toyota. Он оснащен той же гибридной трансмиссией, что и Highlander, но получает кластер цифровых датчиков, который не предлагается на модели для США.

АВТОВЕСТИ