Granta начала уходить за рубеж

Granta начала уходить за рубеж

Российский концерн «АвтоВАЗ» проинформировал, что новинка Lada Granta начинает поставляться на экспорт. В предыдущем месяце производителем было отправлено на рынки других стран 358 машин, в различные дилерские центры для прохождения тест-драйвов. Автомобили из первой партии направлены на украинский, белорусский, молдавский и киргизский рынки.

Стоит отметить, что на рынки других стран модель уходит под индексом Lada 2190, а не под названием Granta. Наибольшая доля из первой партии в прошлом месяце ушла на более крупны рынки для Lada – украинский и рынок Казахстана. Полтава авто в попал в число первых дилеров, у которых можно будет приобрести данный автомобиль.

В прошлом месяце российский производитель показал хорошие результаты. За первый месяц весны «АвтоВАЗу» удалось продать 49 816 машин Lada, что больше количества проданных автомобилей в феврале на 14,9%. Было продано 9 291 новых моделей Lada Granta, что позволило ей разместиться на третьей строчке рейтинга популярности.

Всего на экспорт российским производителем было отправлено по итогам марта 6 223 машины Lada, а по итогам первого квартала 16 474 единицы.

АВТОВЕСТИ