Granta Sport стоит ожидать весной 2013 года

Granta Sport стоит ожидать весной 2013 года

«Заряженная» модификация популярной российской модели Lada Granta Sport будет доступна в дилерской сети производителя в следующем году весной. Спорт-версия Lada Granta будет продаваться по цене 400 000 рублей.

Экстерьер Lada Granta Sport отличается от болидов, выступающих на кубке, но имеет отличия и от стандартной модификации Lada Granta. Внешний вид модели дополняет аэродинамический обвес, который состоит из новой радиаторной решетки, агрессивного бампера спереди и сзади, порогов, воздухозаборника на капоте, а также заднего спойлера на багажнике. Ряд изменений был сделан в салоне машины, в котором появились передние спортивные сидения, а для отделки используется кожа кремового цвета.

Если вы планируете покупку спортивной модификации Lada, можно заказать эксклюзивные зеркала на ВАЗ, сделав автомобиль еще более привлекательным.

Новая модификация укомплектована 1,6-литровым силовым агрегатом, развивающим мощность 120 л.с. и 160 Нм крутящего момента при 4500 об/мин. Двигатель работает в комплекте с механической КПП с 5 ступенями.

Для набора 100 км/час спортивной модификации ВАЗа требуется 9,5 секунд, а максимальная скорость Lada Granta Sport составляет 197 км/час. Повышенные динамические характеристики были достигнуты за счет внесения усовершенствования газораспределительной системы, системы впуска и выпуска, а также улучшенным программным обеспечением, модифицированными передаточными числами КПП, более мощными дисковыми тормозами сзади и спортивной подвеске.

АВТОВЕСТИ