Гражданам РФ перечислены 16 автобрендов, которые остались работать в РФ в марте 2022 года

В России рассказали об автомобильных брендах, которые все еще остаются работать на рынке в марте и не заявляли ни о каком уходе.
Еще недавно стало известно, что поставки своих автомобилей приостановили более 20 марок, включая недавние сообщения от Nissan, Ferrari и Lamborghini.

При этом пока не понятно, останутся ли в конечном итоге эти компании на рынке, или же все-таки они приостановят свою деятельность до лучших временен.

А вот некая ясность есть только с брендами из Южной Кореи и Китая. Например, Hyundai, Kia и Genesis не объявляли об уходе и более того, компании продолжают работать в России в прежнем режиме.

Китайские марки Chery и Geely сообщили, что продолжают работать на российском рынке, а Changan, Dongfeng, FAW, Great Wall и Haval вовсе не делали никаких заявлений по проблемам с деятельностью в стране.

Об ограничениях в работе также не заявляли Renault, Peugeot, Citroen и Opel, но со сложностями с поставками комплектующих столкнулась Renault, которая приостановила выпуск машин на заводе в Москве. Также стоит отметить и Mitsubishi, работающую в РФ как и ранее.

Не совсем понятно, как будет действовать американская Jeep, в руководстве которой никаких заявлений пока не делали, в отличие от того же General Motors, объявившего о прекращении поставок авто 1 марта.

АВТОВЕСТИ