Гражданам в РФ сообщили, что убивает двигатель автомашины летом

Российским автомобилистам рассказали, как можно убить двигатель автомобиля в жару.
Как отмечает эксперт журнала «За рулем» Алексей Ревин, существует несколько «летних» опасностей, которые в первую очередь приводят к проблемам с двигателем.

Первая и очевидная опасность – перегрев, что чаще всего происходит в летнюю жару. Чаще всего перегрев происходит из-за неисправной или плохо работающей системы охлаждения, либо по той причине, что двигатель производит больше тепла чем нужно.

Еще летом наблюдается высокий расход масла, а это происходит в связи с тем, что масло летом становится более жидким. В связи с этим автомобилистам рекомендуют чаще контролировать уровень масла.

Летом проблемы с автомобилем могут возникать и из-за повышенной нагрузки, например, при буксировке слишком тяжелых прицепов.

Еще опасностью летом является гидроудар, происходящий, например, при проезде на высокой скорости глубокой лужи. В результате это приведет к «заклиниванию» двигателя на ровном месте.

Также эксперт отметил, что есть и проблемы связанные с дорожной пылью, а также неправильной эксплуатацией турбированных двигателей, которым нужно давать работать несколько минут перед выключением.

АВТОВЕСТИ